Как подготовиться и сдать DELE в Санкт-Петербурге

Вы решили получить высшее образование в Испании или в Латинской Америке? Для развития вашей карьеры необходимо официальное подтверждение вашего уровня испанского языка? Или вы после долгих лет изучения языка наконец-то решили подтвердить ваши знания официальным документом?

Во всех этих случая вам предстоит сдать международный экзамен по испанскому языку – DELE: Diploma de Español como Lengua Extranjera.

DELE – это практически единственный официальный экзамен по испанскому языку, результаты которого признаются во всём мире как в академической, так и в бизнес среде.

Что же из себя представляет экзамен DELE, как к нему успешно подготовиться и какие учебные пособия использовать?

Экзамен DELE сдается на 6 уровнях: A1, A2, B1, B2, C1 и C2. При этом вы заранее должны выбрать, на какой уровень вы будете сдавать экзамен: от этого зависит, естественно, сложность экзамена, а также даты сдачи и стоимость экзамена. Формат заданий также отличается в зависимости от уровня.

Стоит иметь в виду, что регистрироваться на экзамен нужно заранее: примерно за месяц-два до предполагаемой даты сдачи. Экзамен DELE в Санкт-Петербурге сдается несколько раз в год. Например, на уровень B2 в 2015 году экзамен можно сдать 17 апреля, 22 мая, 17 июля и 20 ноября.

Готовиться к экзамену, разумеется, необходимо начинать заранее – не менее, чем за полгода до даты сдачи. Подготовка к DELE – это не изучение испанского языка с целью приобретения новых знаний и повышения уровня. Это занятия в формате экзамене, главная задача которых – познакомить вас с экзаменационными заданиями, подготовить вас к особенностям экзамена и «натаскать» вас на сдачу DELE. Соответственно начинать готовиться к экзамену необходимо уже с тем уровнем языка, сертификат по которому вы рассчитываете получить.

Подготовку к DELE в СПб предлагают как частные преподаватели, так и учебные заведения. Выбирая подходящий для вас вариант, стоит, прежде всего, убедиться в том, что у преподавателя, с которым вам предлагают заниматься, есть опыт успешной подготовки к экзамену DELE на разные уровни (а не только на уровни A2 и B1, как это часто бывает) и профильное лингвистическое или педагогическое образование. Человек, который берется за подготовку к DELE только на основании того, что сам сдавал этот экзамен, - далеко не лучший вариант. Ведь опыт сдачи экзамена, даже успешной сдачи на высокий уровень C1 или C2, не означает того, что преподаватель сможет объяснить все лингвистические тонкости и обеспечить вас необходимыми навыками. Готовить к экзамену должен именно преподаватель – специалист по экзаменационной подготовке.


Планируя сдачу экзамена DELE в СПб, обратите внимание на следующие моменты:

  • Заранее определитесь с уровнем, на который вы хотите сдавать экзамен: A1, A2, B1, B2, C1 или C2.
  • Узнайте расписание сдачи экзамена в Санкт-Петербурге
  • Начните подготовку к DELE с опытным преподавателем
  • Зарегистрируйтесь на экзамен за месяц-два до планируемой даты сдачи
  • Пройдите пробный экзамен на месяц до настоящего, чтобы понять, насколько хорошо вы готовы и каким аспектам стоит уделить максимум внимания в оставшееся до экзамена время
  • В назначенный день придите в экзаменационный центр в полной боевой готовности и продемонстрируйте на экзамене все свои знания и навыки!

 

Читать подробнее про подготовку к экзамену DELE в Образовательном центре «Ай Класс»

 

Позвоните нам по телефону 320-99-64 или 235-56-03, чтобы получить полную информацию об экзаменах и записаться на бесплатную консультацию и комплексное тестирование по испанскому языку!

smiley smiley smiley

Или заполните  форму он-лайн записи 

 

: