В Образовательном центре «Ай Класс» на уроках английского языка для школьников преподаватели используют различные учебные пособия, но мы особо рекомендуем следующие пособия:

Для учащихся 9 – 12 лет основное учебное пособие – ENGLISH WORLD, британского издательства Macmillan.

Учебники по английскому языку для школьников

 

В этом курсе уделяется особое внимание обучениюграмматике, а также практическому освоению навыков говорения, чтения и письма. Яркие иллюстрации учебников и рабочих тетрадей дополняются аудиозаписями диалогов от носителей языка, анимационными постерами и песнями.

Учебник разделен на модули, каждый из которых посвящен отработке определённых лексических единиц, грамматических правил и фонетических навыков.

Среди тем, с которыми знакомятся учащиеся, не только классические «Одежда», «Погода», «Спорт», но и «Театр», «Рукоделие и творчество», «Древний мир», «Удивительный мир природы» - всё, что может быть интересно детям 9-12 лет. Обучение по каждому разделу учебника заканчивается тренировкой навыков письма на разные темы: описание меню, открытка другу, расписание, афиша мероприятия, программка спектакля.

На занятиях учебник EnglishWorldдополняется личными учебными материалами преподавателя: мультфильмами, песнями, комиксами, детскими журналами и книжками.

Основным учебным пособием для подростков от 13 лет является ENGLISH IN MIND от издательства Cambridge University Press.

English in Mind – курс, разработанный специально для школьников 6-9 классов. Это учебное пособие не только удачно сочетает в себе упражнения для развития словарного запаса, навыков устной и письменной речи, но и вызывает действительный интерес у школьников, так как затрагивает актуальные подростковые темы: настоящая дружба, отношения, реалити-шоу, проблемы современного человека, шоу-бизнес, мир непознанного и др. Благодаря тому, что ребята с интересом обсуждают предложенные темы, читают тексты на эти темы и смотрят видео, новый учебный материал усваивается намного быстрее и эффективнее, ведь, как известно, лучше всего запоминается именно то, что касается непосредственно нас лично.

Особый упор в учебном курсе сделан на развитие словарного запаса.  Индивидуальные проекты и групповые задания, которые ребята получают во время обучения, позволяют естественным образом, без зубрежки и заучивания длинных списков, осваивать новые слова и выражения и включать их в свою письменную и устную речь.

Курс EnglishinMindпредставлен учебниками для разных уровней: всего шесть ступеней от Startersдо С1 Advanced.

Особенностью этой линейки учебников является лингвострановедческая составляющая курса – специальный раздел "Culture in Mind" приобщает учащихся к культуре англоговорящих стран.

 

Кроме перечисленных выше учебников, на занятиях в подростковых группах также используются учебники серии GATEWAY, издательство Macmillan, и ENGLISH FILE.

Gateway – это учебный курс английского языка, разработанный для современных подростков в возрасте от 14 лет и состоящий из пяти уровней.

Это учебное пособие создано с целью подготовить учащихся к успешной сдаче выпускных экзаменов и поступлению в высшие учебные заведения, развить у школьников умения и навыки, необходимые для обучения в университете, саморазвития и адаптации к условиям современного мира.

Специальный раз учебника содержит задания экзаменационного характера, которые помогают отработать навыки, необходимые для успешной сдачи международных экзаменов, таких как KET, PET, FCE и IELTS. В отличие от многих других учебных пособий, учебник Gateway уделяет особое внимание развитию навыком письменной речи, которые так необходимы будут студентам, планирующим в дальнейшем сдавать международный экзамен по английскому языку или заниматься языком на более высоком уровне, например, в университете. В учебнике приведены образцы письменных работ различных жанров и стилей, даны рекомендации по написанию академического эссе и советы по совершенствованию своих навыков. Отдельный раздел учебника посвящен советам по выполнению различных типов экзаменационных заданий по чтению, аудированию и говорению.

Учебное пособие New English File предназначено для учащихся 10-11 классов и взрослых людей, которым необходим английский язык для повседневного общения и путешествий. Поэтому в отличие от предыдущих учебников, он уделяет большее внимание развитию навыков говорения и аудирования и тренировке правильного произношения. Учебный комплект NewEnglishFileтакже включает в себя диск с айдио- и видеозаписями и упражнениями к ним, интерактивные тесты по грамматике и лексике, базу слов и выражений, которыми учащиеся должны владеть на каждом уровне и фонетические упражнения.

 

Помимо общего курса английского языка для школьников Образовательный центр «Ай Класс» осуществляет подготовку к экзаменам KET и PET. Эти экзамены по английскому языку рекомендуется сдавать школьникам 9-14 лет для подтверждения владения языком на уровне Beginner– Elementary– Pre-Intermediate. Для экзаменационного курса используются специальные учебные пособия KET и PET издательства Cambridge University Press.

smiley smiley smiley

Позвоните нам по телефону 320-99-64 или 235-56-03, чтобы получить полную информацию о занятиях по английскому языку для школьников и записаться в группу или на индивидуальные занятия.

Или запишитесь на бесплатное тестирование по английскому языку, заполнив Online запись

 

: